稼ぐ!ノート術セミナー開催案内【2021年冬】セミナー講師別紹介

2021年冬の「稼ぐ!ノート術」が開催されています!

一華五葉のメソッドである「稼ぐ!ノート術」が、面白いほど効果を上げています。

そんな「稼ぐ!ノート術」をマスターした講師陣が、あなたに楽しく夢を叶えて自分らしくなれる

「稼ぐ!ノート術セミナー」を開催します。

講師はそれぞれの分野でエキスパートであり、いろんな切り口の「ノート術」があり、成功のエピソードがあります。

楽しく有意義な時間で、ワクワクしながら学べます。

受講料は35,000円で3回セット90分、ZOOM開催です!!

「稼ぐ!ノート術」って何?それっておいしいの?という方はこちらをクリック

 

講師名 開催日・時間 詳細

宇都宮 セラ

全3回・90分・zoomにて開催!
 10/8(金)10/18(月)10/28(木)13:00~
 11/6(土)11/20(土)12/4(土)13:00~
 12/1(水)12/10(金)12/20(月)13:00~
※録画をお渡し致します。※録画受講可能です。
《お問い合わせはお気軽にどうぞ♡》

★お申し込みフォーム
https://smart.reservestock.jp/group_lesson_form/index/64892

★ブログ
https://ameblo.jp/brilliantheart358/

★Facebook
https://www.facebook.com/hanamaru.biyori

★Instagram
https://www.instagram.com/brilliantheart358

メール:info@brilliant heart .jp
公式LINE https://lin.ee/G70lsgO
〈@pph2899t〉

飯島 真紀子

◆ZOOMにてリクエスト開催、個別開催いたします。
お気軽にお問合せください。
◆ノート術講座のご案内
https://peraichi.com/landing_pages/view/note-method
◆ブログ「フォロワーが少なくても必要な人へ届く事業の作り方」
https://ameblo.jp/homecuration/

宮川裕美子

 

お問い合わせください

申し込みはこちら
小笠原早苗

 10月大安日スタート
日時 10月26日・11月5日・11月15日
時間10時~11時30分

 

紹介ブログ

申し込み

 

田野島 こず恵

☆一粒万倍日スタート
(20時半〜22時)
10/28・11/8・11/18
11/10・11/20・11/30
☆新月スタート
(10時〜11時半)
11/5・11/15・11/25

宮元 優子

11月開催予定日です
11月1日、11日、22日
20:00〜21:30
メレ 安芸
ノート術講座
11月オンライン
お好きな時からスタートできます。
(フォローアップ講座8日、23日)

12月 オンライン講座
2日(木)13日(月)21日(火)
いずれも日本時間21時−22時30分

ノート術講師養成講座

11月12日(金)21日(日)30日(火)

12月3日(金) 14日(火)22日(水)

いずれも日本時間21時ー22時

講習のご案内はこちら

申し込みはこちら

 

三浦  真希
11/5(金)、15(月)、25(木)
いずれも20時からです

インスタこちら

講習紹介ページ

申し込み

西村 僚子(MOMO)
11月10日(水)

11月20日(土)

11月30日(火)

21時から22時30分

35,000円(税別)

300ユーロ

お申し込み

ノート術ご案内
Emiri Momozono

10月
①10/5(火)
②10/15(金)
③10/25(月)
13:00~14:30

11月
①11/5(金)
②11/15(月)
③11/25(木)
午前10:00〜11:30
午後13:00~14:30

バージェレス 智子
お問い合わせください
あさみ・りさ
お問い合わせください
富田絢子
12月土曜朝活クラス開講
①12月4日(土) 
②12月11日(土)
③12月18日(土)
全3回06:00-07:30 各回90分
申し込みフォーム

 

黒田晴美
 
<10月>
1講目)10月5日(火)
2講目)10月12日(火)
3講目)10月19日(火)
<11月>
1講目)11月2日(火)
2講目)11月9日(火)
3講目)11月16日(火)
<12月>
1講目)12月7日(火)
2講目)12月14日(火)
3講目)12月21日(火)
時間はすべて10時~11時半

日程や時間をお好きにカスタマイズできる
パーソナルコースもあります。
info@aube-projet.jp

までお問い合わせください。

<ノート術ご案内>
https://peraichi.com/landing_pages/view/note86/

小梶淳子
【10月後期講座】
1回目 10月21日(木)寅の日スタート
2回目 10月31日(日)
3回目 11月11日(木)
【11月講座】
①1回目 11月2日(火)寅の日スタート
2回目 11月12日(金)
3回目 11月22日(月)
②1回目 11月26日(金)寅の日スタート
2回目 12月6日(月)
3回目 12月16日(木)各全3回/90分
朝の部10:00~11:30 夜の部20:00~21:30
案内・申し込み
神田 栄心

10月 稼ぐ!ノート術 講座 20時から21時30分
10月1日(金)10月11日(月)10月21日(木)
10月 稼ぐ!ノート術 講師養成 19時から20時
10月6日(水)10月16日(土)10月26日(火)
お申し込みフォーム
https://ws.formzu.net/dist/S74326890/
アリーakimotoアリーakimoto
■10/13  10/20  10/27 
各回21:00〜22:30
その他お問い合わせください。
ノート術ご案内はこちら
https://peraichi.com/landing_pages/view/alliynote
戸田ともみ
戸田ともみ

お問い合わせください 

申し込みフォーム
森まゆな
森まゆな
10/25
11/3

11/14

その他(カスタマイズ)

希望日時をお知らせ下さい。
(フレキシブルにご対応させて頂きます。)
※受講日に参加できなくても録画をお渡ししておりますので、お気軽にご相談下さい。

吉川ゆり
お問い合わせください
のりぴー
8月25日 9月6日 15日

9月11日 21日 30日

いづれも21時〜22時半

イワムラケイコ
11/5日 15日  25日
11/12日 22日  29日
11/9日  19日  29日
12/4日  11日  18日(土曜日コース)
12/4日  13日  20日
申し込みフォーム
土居コウタロウ
どちらもzoomレッスンになります
よろしくお願いいたします
詳細ホームページ(申し込みも)
https://fashionlogic.net/note
高島亜希

【10月】
☆10/10(日)・20(水)・30(土)
(時間) 20:30~22:00【11月】
☆11/3(水)・13(土)・23(火)
(午前の部) 10:00~11:30
(午後の部) 20:30~22:00☆11/9(火)・19(金)・29(月)
(時間) 20:30~22:00
・ZOOM開催(90分×3回)
・35000円税別
・銀行振り込みとなります
・録画をお渡しします
お申込みはLINEから
https://lin.ee/Tj9UY5p
なおみグレース

10月24日(日)
11月3日(水)
11月12日(金)
お申し込みはこちら
渡辺ふきこ
お問い合わせください。
講座のご案内(申し込みもこちらから)
敦賀夕映子Akane
お問い合わせください。
らいくみ
 お問い合わせください
紹介ページ
(下の方に申し込みページ)
森岡仁美
︎10月1日、11日、21日 
︎10月6日、16日、26日
︎11月5日、15日、25日
9:00〜10:30
zoomにて全3回で稼ぐノート術をお伝えします。
ご都合の良い日をお選びください
用事でご参加できない日、見逃した方、
もう既に過ぎてしまっている日程
など録画をお渡ししますのでご安心ください‼
申し込み、お問い合わせ
なかむら ひろこ
10月度》
10/17(日)
10/24(日)
10/31(日)
午前クラス10時~
午後クラス21時~
北川あみ
北川 あみ
お問い合わせください。
宮﨑ひとみ

9/27, 10/7, 10/17

10/8、10/18、10/28

21:00~22:30
申し込み・お問い合わせ
田中公子モニカ

10月1日  11日 21日
11月1日 11日 21日

時間 10時〜11時30分
ホームページ・詳細はこちら
お申し込み
ゆーこ
お問い合わせください
富田紫(ゆかり)

9月19日(日)
9月30日(木)
10月10日(日)
英国:13:00-14:30
日本:21:00-22:30
全3回 Zoom講座
35,000円 / £220
講座のご案内のページはこちら
お申込みフォーム
梶山明綺子
①11月16日㈫
②11月25日㈭
③12月9日㈭時間は各日 午前の部 10:00~11:30
夜の部  20:00~21:30
長坂華織

お問い合わせください

お申し込みフォーム

https://ws.formzu.net/sfgen/S6203535/

いしいあやこ
10月2日(土)・9日(土)・16日(土)
11月6日(土)・13日(土)・20日(土)
どちらも 13:00~14:40
お申し込みフォーム : 
https://ws.formzu.net/dist/S10789076/
石山ゆり

9/13(月)19時半〜21時
9/23(木)19時半〜21時
10/3(日)19時半〜21時

日程が合わない方は録画をお渡しできます。

石山ゆりの、公式LINEアカウント️
ID⇨@104urqvt
アットマークをお忘れなく!
登録の上、「ノート」と書いて送ってください!
和 明空
お問い合わせください
ラインでご連絡ください

ID  @379sxfyc

ロケタミコ
お問い合わせください
ミニャール 知子
お問い合わせください
【お申込みフォーム】
 https://ws.formzu.net/fgen/S77327844/
髙木昌美 Masami

10月オンライン講座】
第1回 10日(
第2回 1015日(
第3回 10月25日(月)
いずれも20:00~21:30日本時間
35,000円(税込み)

JUNO(ジュノ)

3回のセミナーで各回90分。料金は320米ドル
(税込み)

日程③日本: 10/3(日),10/13(水),10/24(日) 9:00~10:30
東海岸: 10/2(土),10/12(火),10/23(土) 20:00~21:30

日程に合わない方、途中から参加したい方は
ご相談ください。録画をお届けします。
お申込みフォーム
菅原朝子
10月5日(火)
10月15日(金)
10月25日(月)
20:00から21:30
お申し込みフォーム
お問合せ
井藤まさこ
10月講座
10月 8日(金)
10月18日(月)
10月28日(木)
いづれも日本時間15時半~17時
ノート術詳細ご案内&お申込み
https://greenbeautylab.com/abundance
新野由香
9月19日(日)
9月30日(木)
10月9日(土)
時間は20:30〜22:00
お申し込みフォーム

RIN

9/10・20・30(10:00〜11:30)
9/17・27・10/7(20:00〜21:30)
お申込み・詳細はこちら

テイラー貴美

10月3日・13日・24日
11月7日・17日・27日
小泉美和子
日程
相談で決定(お問い合わせください)
申し込みフォーム

かまうちさなえ
その① 1回目 11/1(月)
2回目 11/8(月)
3回目 11/15(月)
その② 1回目 11/4(木)
2回目 11/11(木)
3回目 11/18(木)
午前講座 10:00~11:30
午後講座 20:30~22:00
・各日とも1講座90分
・午前または午後よりお選びください
・zoom開催講座(録画お渡しいたします)
・お申し込みはLINEから
https://lin.ee/4RoxyMa

 

>個人鑑定のおすすめとご案内

個人鑑定のおすすめとご案内

あなたの本来の生き方と幸せをサポートします。 あなたのホロスコープを知り、あなたの味方にしましょう。